Vorstand

Der Vorstand des DIRK besteht aus insgesamt 8 Mitgliedern. Jeder von ihnen ist ein erfahrener Investor Relations Officer und steht DIRK-Mitgliedern wie auch Interessierten gerne jederzeit für Ratschläge und Fragen telefonisch wie auch per E-Mail zur Verfügung.

  • Oliver Maier DIRK-Präsident

    Leiter Investor Relations
    Bayer AG
    +49 (214) 30-81013
    oliver.maier@bayer.com
    DAX | Chemie

  • Rolf Woller Vize-Präsident

    Head of Treasury & Investor Relations
    TRATON SE
    +49 (89) 3609-8335
    rolf.woller@traton.com
    SDAX | Schwermaschinen

  • Petra Müller Vize-Präsidentin

    Head of Investor Relations & Communications
    Siltronic AG
    +49 (89) 8564-3133
    petra.mueller@siltronic.com
    MDAX, TecDAX | Halbleiter

  • Claudia Kellert Rechnungsprüferin

    Leiterin Public and Investor Relations
    Xella International GmbH
    +49 (203) 60880-5500
    claudia.kellert@xella.com

  • Thomas Franke Vorstand

    Leiter Öffentlichkeitsarbeit und Investor Relations
    Deutsche Beteiligungs AG
    +49 (69) 95787-307
    thomas.franke@dbag.de
    SDAX | Private Equity & Venture Capital

  • Petra Kirchhoff Vorstand

    Head of Corporate Communications and Investor Relations
    Sartorius AG
    +49 (551) 308-1686
    petra.kirchhoff@sartorius.com
    MDAX, TecDAX | Pharma & Healthcare

  • Oliver Stratmann Vorstand

    Head of Treasury & IR
    Lanxess AG
    +49 (221) 8885-9611
    oliver.stratmann@lanxess.com
    MDAX | Chemie

  • Dennis Weber Vorstand

    Leiter Investor Relations
    Deutsche Lufthansa AG
    +49 (69) 696-28001
    dennis.weber@dlh.de
    MDAX | Transport & Logistik