Vorstand

Der Vorstand des DIRK besteht aus insgesamt 8 Mitgliedern. Jeder von ihnen ist ein erfahrener Investor Relations Officer und steht DIRK-Mitgliedern wie auch Interessierten gerne jederzeit für Ratschläge und Fragen telefonisch wie auch per E-Mail zur Verfügung.

  • Dr. Stephan Lowis Präsident

    Head of Group Finance and Investor Relations
    innogy SE
    +49 (201) 12150 30
    stephan.lowis@innogy.com
    MDAX | Versorger

  • Martin Ziegenbalg Vize-Präsident

    Head of Investor Relations
    Deutsche Post AG
    +49 (228) 182 63 000
    m.ziegenbalg@dpdhl.com
    DAX | Transport & Logistik

  • Claudia Kellert Rechnungsprüferin

    Leiterin Investor Relations
    Gerry Weber International AG
    +49 (5201) 185 8422
    c.kellert@gerryweber.de
    SDAX | Konsumgüter

  • Tobias Erfurth Vorstand

    Head of Investor Relations
    Symrise AG
    +49 (5531) 90-1879
    tobias.erfurth@symrise.com
    MDAX | Chemie

  • Thomas Franke Vorstand

    Leiter Öffentlichkeitsarbeit und Investor Relations
    Deutsche Beteiligungs AG
    +49 (69) 95787-307
    thomas.franke@dbag.de
    SDAX | Venture Capital

  • Andreas Hagenbring Vorstand

    Leiter Investor Relations
    Deutsche Lufthansa AG
    +49 (69) 696-28001
    andreas.hagenbring@dlh.de
    DAX | Transport & Logistik

  • Oliver Maier Vorstand

    Leiter Investor Relations
    Bayer AG
    +49 (214) 30-81013
    oliver.maier@bayer.com
    DAX | Chemie

  • Oliver Stratmann Vorstand

    Head of Treasury & IR
    Lanxess AG
    +49 (221) 8885-9611
    oliver.stratmann@lanxess.com
    MDAX | Chemie